Главная / Новости партнеров / Энергетики просят автомобилистов не игнорировать предупреждающие знаки

Энергетики просят автомобилистов не игнорировать предупреждающие знаки

08 августа 2018 - 14:21

Саратовский филиал «Т Плюс» обратился к водителям с просьбой быть внимательнее на дорогах и не игнорировать требования запрещающих знаков на дорогах.

Как сообщили в компании, в настоящее время филиал ведет массовые работы на тепловых сетях Саратова, направленные на подготовку инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону. Большая часть теплотрасс города проходят под автомобильными дорогами, поэтому работы сопровождаются вскрытием дорожного полотна и выемкой грунта. При этом для безопасности горожан специалисты "Т Плюс" ограждают место ремонта барьерами и сигнальной лентой, либо ограничивают движение автомобилей.

"В связи с этим "Т Плюс" просит  автомобилистов не игнорировать предупреждающие знаки, не пытаться проехать в непосредственной близости от мест проведения работ и, конечно же, не отодвигать ограждающие барьеры. Это создает опасность не только для специалистов энергокомпании, но и для самих водителей. Так на пересечении ул. Аткарская и ул. Слонова автомобиль провалился в канал ремонтируемой теплотрассы. Автоледи проигнорировала требования запрещающих знаков, самовольно отодвинула ограждение и проехала в место раскопа. Энергетики покинули площадку ремонта всего за несколько минут до инцидента, так что безответственные действия едва не обернулись трагедией. Обошлось, впрочем, лишь ущербом для автомобиля", - сообщили в компании.

Энергетики выражают надежду, что данный инцидент послужит уроком для всех, кто считает себя выше правил техники безопасности.

"Все ограждения ставятся в первую очередь для вашей безопасности, поэтому мы просим относиться к таким мерам самым серьезным образом", - подчеркнули в компании.