Главная / Общество / "Отмазавший" знакомую от штрафа экс-полицейский предстанет перед судом

"Отмазавший" знакомую от штрафа экс-полицейский предстанет перед судом

09 августа 2018 - 16:46

В Саратове перед судом предстанет бывший сотрудник ГИБДД, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, летом 2017 года командир полка ДПС ГИБДД по Саратову, находясь у себя в кабинете, приказал подчиненному прекратить производство по делу об административном правонарушении по факту нарушения ПДД его знакомой. Осенью того же года полицейский по просьбе подчиненного дал указание о списании в брак протокола об административном правонарушении в отношении родственника данного сотрудника, в результате он не был привлечен к административной ответственности.

"В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемых ему деяниях. В настоящее время следственными органами собрана достаточная доказательственная база, и с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД.