Главная / Спорт / Семь футболистов «основы» не помогли победить приволжского лидера

Семь футболистов «основы» не помогли победить приволжского лидера

09 августа 2018 - 14:23

В первом матче 1/8 финала Кубка России («Приволжье») саратовские футболисты дома уступили лидеру окружного футбола.

«Химик-Август» (Вурнары, Чувашия) приехал в Саратов в качестве лидера первенства Приволжья по потерянным очкам и участника 1/128 финала Кубка России, в которой он, как и «Сокол», уступил дома в дополнительное время. Чтобы достойно сыграть с опытным и амбициозным соперником, саратовский «Сокол-М» был укреплен семью футболистами главной команды. С трибуны за матчем следило руководство «основы» во главе с главным тренером Алексеем Стукаловым.

Матч начался с быстрого, уже на третьей минуте гола гостей. На 28-й счет удвоился. В перерыве хозяева произвели три замены – в частности, вместо Дмитрия Борисова и Михитара Захаряна вышли другие игроки «основы» Ярослав Краснов и Ренат Рахматулин. Это позволило обострить игру в атаке, и в компенсированное время с подачи Краснова Николай Макаров установил окончательный счет – 2:1 в пользу «Химик-Августа». 56 минут на поле провел Никита Торгашов, 78 – Руслан Кабутов, полный матч – Дмитрий Котюх.

15 августа наша команда играет ответный кубковый матч в Вурнарах.