Главная / Происшествия / Завмаг била полицейского по лицу со словами: «На тебе еще раз!»

Завмаг била полицейского по лицу со словами: «На тебе еще раз!»

09 августа 2018 - 12:12

В Саратовской области 50-летняя предпринимательница из села Стригай Базарно-Карабулакского района  осуждена за применение насилия в отношении полицейского.

Как сообщает областная прокуратура, 12 мая подсудимая управляла автомобилем «SUZUKI SX 4» без включенных фар ближнего света или дневных ходовых огней. Правонарушение было замечено сотрудниками ГИБДД, патрулировавшими село.

Женщина доехала до магазина,  владелицей которого является, вышла из машины и зашла в торговый зал. Все это было зафиксировано на видеорегистратор служебного автомобиля ДПС.

При общении с водителем, инспекторы установили наличие явных признаков алкогольного опьянения. Даме неоднократно было предложено проследовать в служебный автомобиль для прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Однако она отказывалась это сделать, вела себя агрессивно, выталкивала сотрудников полиции из магазина.

«В дальнейшем, будучи препровожденной в служебный автомобиль ДПС, гражданка нанесла сидящему вместе с ней на заднем сиденье инспектору удар рукой в область лица. После разъяснения о противоправности ее действий, бизнесвумен не успокоилась и со словами: «На тебе еще раз!», нанесла инспектору ДПС второй удар рукой по лицу.

В ходе судебного разбирательства, подсудимая признала свою вину лишь частично. Она утверждала, что не находилась за рулем и  что оба удара нанесла сотруднику полиции случайно и машинально.

Суд назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей», - рассказали в пресс-службе.