Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» продолжает работы по обновлению городского водопровода

ООО «КВС» продолжает работы по обновлению городского водопровода

10 августа 2018 - 15:03

Специалисты «Концессии водоснабжения – Саратов» производят замену аварийных участков водосетей сразу на нескольких объектах городского водокомплекса. В настоящее время проложены 150 м водовода по ул. Зерновой. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен трубопровод d560 протяженностью 1560 м, обеспечивающий питьевой водой тысячи жителей Кировского района.

Также в рамках реализации инвестиционной программы ООО «КВС» ведутся работы по строительству водовода на ТЭЦ-5 – крупнейшего объекта реконструкции ООО «КВС». На сегодняшний день проложено 1200 м трубопровода из 1900 запланированных.

Поэтапное обновление городских водосетей позволит снизить их аварийность, а также обеспечит бесперебойность водоснабжения жителей города. В общей сложности в текущем году планируется ввод в эксплуатацию около 16 км коммуникаций. Все новые участки водосетей выполняются из полимерных материалов, срок службы которых составляет не менее 50 лет.

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. Только в 2018 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд рублей.