Главная / Происшествия / В Энгельсе маршрутное такси наехало на ребенка

В Энгельсе маршрутное такси наехало на ребенка

10 августа 2018 - 11:48

В Энгельсе Саратовской области владелец транспортной компании пытался оспорить решение суда о выплате компенсации за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка.

Как сообщает областная прокуратура, 6 июня 2016 года на улице Советской в Энгельсе водитель маршрутной ГАЗели, находящейся в аренде у индивидуального предпринимателя, не справился с управлением и совершил наезд на ребенка.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью ребенка причинен тяжкий вред. Мальчик получил перелом большой и малой берцовой кости ноги. Он перенес несколько операций, после которых долгое время находился на домашнем обучении. До настоящего времени ребенок испытывает в ноге боли, проходит курс лечения и психологической реабилитации, не может активно заниматься спортом.

Родители ребенка обратились в суд с требованием взыскания компенсации морального вреда с владельца транспортного средства.

Решением Энгельсского районного суда исковые требования удовлетворены. В пользу пострадавшего взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей.

Однако индивидуальный предприниматель не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу. Саратовский областной суд оставил без изменения решение Энгельсского районного суда, апелляционную жалобу – без удовлетворения.