Главная / Общество / В Энгельсе задержаны застройщики-мошенники

В Энгельсе задержаны застройщики-мошенники

10 августа 2018 - 17:39

В Энгельсе Саратовской области задержаны подозреваемые в мошенничестве при долевом строительстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сообщается, что в марте 2018 года местным отделом полиции было возбуждено уголовное дело. В рамках его рассмотрения выяснилось, что на основании решения на строительство, которое было выдано в 2014 году, группа лиц строила 25-этажный жилой дом. Для финансирования строительства они привлекли средства дольщиков, под видом долевого участия.

"В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, установлено, что к совершению противоправной деятельности причастны руководители одной из фирм, которые мошенническим путем, под видом участия в долевом строительстве, похитили денежные средства граждан в сумме свыше 10 миллионов рублей", - сообщили в ведомстве.

Сообщается, что сегодня полиция установила местонахождения и обеспечила явку на допрос 37-ми и 57-летнего граждан. Их подозревают в незаконном привлечении должностными лицами денежных средств граждан для строительства многоквартирного дома, расположенного на берегу Волги в Энгельсе.