Главная / Новости партнеров / Урожай под присмотром: «Ростелеком» представил «Видеонаблюдение» на международном аграрном форуме в Саратове

Урожай под присмотром: «Ростелеком» представил «Видеонаблюдение» на международном аграрном форуме в Саратове

10 августа 2018 - 15:23

В Саратове прошел международный форум «Саратов-Агро. День поля. 2018». В мероприятии приняли участие аграрии и производители сельскохозяйственной техники из 20 регионов России и Белоруссии. «Ростелеком» познакомил гостей форума с системой видеонаблюдения, позволяющей удаленно контролировать происходящее внутри производственных помещений или на открытых территориях.

Сотрудники компании продемонстрировали участникам возможности приложения для управления услугой. С его помощью просмотр онлайн-трансляции или записей с камеры доступен с планшета или смартфона в любой точке мира, где есть интернет. Если камеру отключили от сети питания или перекрыли ее объектив, то клиент моментально получит PUSH-уведомление или СМС. Заказчик может настроить индивидуальные оповещения, например, о появлении посторонних на участке. Видеоинформация хранится в центрах обработки данных «Ростелекома» с высоким уровнем защиты от киберугроз.

«Используя научные достижения и оборудование последнего поколения, аграрный бизнес выходит на новый технологический уровень. «Ростелеком» готов поддержать развитие сельскохозяйственного сектора и предложить предприятиям современные цифровые сервисы, – отметил директор по работе с корпоративными и государственными клиентами Саратовского филиала «Ростелекома» Александр Токарь. – Компания активно строит и модернизирует сеть связи на территории всей области, включая отдаленные районы. По оптической линии фермерским хозяйствам доступен высокоскоростной интернет и дополнительные сервисы, например, «Видеонаблюдение» для дистанционного мониторинга производственных площадей».

Узнать более подробную информацию об услугах или оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», по единому номеру 8 800 200 3000 и на сайте www.saratov.rt.ru.

Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа.

МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан.

МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти.

Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 1,9 млн, из них более 1,2 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше 670 тыс. абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5 млн клиентов.

 

Последние новости
19 апреля 2024