Главная / Политика / Валерий Агапов: Это уникальный для области проект, как и большинство начинаний Вячеслава Володина

Валерий Агапов: Это уникальный для области проект, как и большинство начинаний Вячеслава Володина

11 августа 2018 - 18:42

Главный врач ГУЗ «Саратовский областной кардиохирургический центр» считает, что открытие предуниверсария позволит со временем решить проблему нехватки кадров в системе здравоохранения области:

«Для того, чтобы решить проблему нехватки специалистов в учреждениях здравоохранения к ней нужно подходить комплексно. Кадры необходимо воспитывать, буквально, со школьной скамьи. Именно такая уникальная возможность появится у нас в области после открытия предуниверсария. Это социальный  благотворительный проект Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который реализуется в Саратове для одаренных детей - в первую очередь, из малообеспеченных или неполных семей, и детей-сирот.
Для меня, как для врача, очень значимо, что среди приоритетных направлений обучения в предуниверсарии будет медицина будущего. Талантливые дети со всех районов области смогут учиться у ведущих преподавателей медицинского университета, используя самые передовые методики. Это позволит воспитать достойные кадры, большинство из которых, надеюсь, после обучения в профильном ВУЗе вернутся в родные районы, чтобы спасать жизни людей.
Предуниверсарий – уникальный для области проект, как и большинство начинаний Вячеслава Володина. Важно, что обучение в такой современной школе области будет доступным для каждого одаренного ребенка, независимо от материального достатка его семьи и места проживания».