Главная / Политика / Вячеслав Володин о строительстве нового дома в Елшанке: "Работы идут быстрыми темпами"

Вячеслав Володин о строительстве нового дома в Елшанке: "Работы идут быстрыми темпами"

11 августа 2018 - 11:32

 

В рамках поездки в свой избирательный округ - в Саратовскую область председатель Государственной думы Вячеслав Володин посетил место строительства шестиподъездной десятиэтажки в поселке Елшанка, которая является его благотворительным проектом. Там он встретился с будущими жильцами дома.

"Работы по дому идут быстрыми темпами", - сказал Вячеслав Володин, осмотрев строительную площадку.

Он сообщил, что строительство дома финансируется за счет спонсорских средств, строительство поликлиники финансирует область, а будущее благоустройство планируется осуществить за счет средств федерального бюджета.

Вячеслав Володин отметил, что реализация проектов должна решить проблемы жителей Елшанки.

Напомним, 21 октября Вячеслав Володин посетил поселок Елшанка, где встретился с жителями. После обращения жильцов председатель Госдумы принял решение о расселении и сносе 23 аварийных и ветхих домов, в результате чего свои жилищные условия улучшат 248 семей.

Для реализации проекта уже привлечено 50 процентов необходимых денежных средств.

Подрядная организация ООО "НППФ "Строй-Реставрация" ведет кирпичную кладку 4-го этажа блок-секции А, 2-го этажа блок-секции Б, 1-го этажа блок-секции В, заканчивает монтаж фундаментных блоков на блок-секции Г, ведет работы по задавливанию свай на блок-секции Д и поликлинике. Также осуществлена подготовка котлована под свайный фудамент. Завершение строительства объекта и заселение граждан планируется в четвертом квартале 2019 года.