Главная / Общество / Жителей приглашают на фестиваль хлеба

Жителей приглашают на фестиваль хлеба

13 августа 2018 - 15:58

В предстоящую субботу, 18 августа, в Марксе пройдет фестиваль хлеба. О проведении "Хлебной пристани -2018" сообщает пресс-служба комитета по туризму Саратовской области.

"В основу фестиваля положены культурные традиции и природные ресурсы Марксовского района. В качестве площадки для фестиваля выбран живописный берег Волги, где находится бывшее здание речного вокзала", - рассказали в ведомстве.

Сообщается, что в рамках фестиваля пройдет конкурс на самый лучший каравай и национальное подворье. Участники конкурсов воссоздадут на подворьях элементы национального жилища и познакомят гостей с хлебобулочными изделиями, с особенностями национального костюма, быта и обычаями.

Также гости фестиваля смогут увидеть лучшие сорта фермерского зерна, ремесленной муки, побывать на выставке прикладного искусства, посмотреть "Парад хлеборобов".

"Неотъемлемой частью фестивальной программы станет концерт с участием творческих коллективов района и области. Праздник посетят не только жители Марксовского района и Саратовской области, но и гости из Германии и Казахстана, а также городов Самары и Волгограда", - рассказали в пресс-службе комитета.

 

 

 

Последние новости
28 марта 2024