Главная / Общество / Нехватка рабочих в регионе повысила их зарплаты

Нехватка рабочих в регионе повысила их зарплаты

13 августа 2018 - 12:43

За год потребность в рабочем персонале в Саратовской области выросла в два раза. Об этом сегодня сообщает hh.ru. Сообщается, на данную профобласть в настоящее время приходится 15% от общего числа всех вакансий.

По информации портала, по популярности профобласть "Рабочий персонал" за год поднялась с седьмой строчки на вторую. В регионе сейчас особенно востребованы токари, фрезеровщики, наладчики и операторы станков.

"Высокая потребность не может не влиять на зарплаты. У высококвалифицированных рабочих она вполне может достигать уровня руководителя среднего звена. Например, вознаграждение у токарей нередко достигает 70 000 рублей и выше, фрезеровщикам в среднем готовы платить – 55 000 рублей", - отмечает директор Казанского филиала HeadHunter Альбина Султанова.

В целом, средняя зарплата, которая сегодня предлагается специалистам из Саратовской области составляет 25 224 рубля, при этом сами работники желают получать чуть больше – 35 542 рубля. На одну вакансию в регионе приходится четыре резюме.