Главная / Происшествия / Владельцы арестованной «Цыганки» обвинили приставов в угоне судна

Владельцы арестованной «Цыганки» обвинили приставов в угоне судна

13 августа 2018 - 15:28

В Саратове судебные приставы опечатали колёсный пароход «Цыганка». Судно, принадлежащее ООО СК «Волжская Легенда», выполняло заказы на туристические поездки по Волге. В Межрайонном отделе судебных приставов Саратова находится производство о взыскании с судоходной компании около 7 миллионов рублей по кредитной задолженности.

«С целью установления имущественного положения должника судебным приставом направлен запрос в ГИМС МЧС России. Согласно полученным сведениям, за организацией числятся маломерные суда, на одно из которых был наложен арест, – сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области. – Если в течение 10 дней руководство не примет никаких мер к погашению задолженности, судно будет оценено и передано на реализацию», – предупредило ведомство.

«Судно будет продолжать функционировать, потому что забрали его незаконно. Они его просто угнали! «Цыганка» стояла на частной территории, они его подцепили «гулянкой» и утащили, не имея на транспортировку судов лицензии», – рассказал SaratovNews представитель ООО СК «Волжская Легенда».