Главная / Спорт / Байдарочники из Энгельса выиграли по два российских «золота»

Байдарочники из Энгельса выиграли по два российских «золота»

14 августа 2018 - 11:42

Елизавета Янучек, Артем Лис и Кирилл Перетрухин стали двукратными победителями чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек.
Родные дорожки озера Сазанка помогли Янучек выиграть соревнования байдарок-одиночек на дистанциях 1000 и 5000 метров, а Лису с Перетрухиным стать первыми в байдарке-двойке на 200-метровке и в четверке на 500-метровке (с Ильей Щекотуровым и Сергеем Рычко). Также Янучек стала третьей в одиночке на 500-метровке, Лис - в двойке на той же дистанции (с Щекотуровым) и одиночке на 200-метровке.
Медали всех достоинств собрал байдарочник Семен Безбородов, ставший первым в одиночке на 500-метровке, вторым (с Михаилом Даневским) в двойке на 200-метровке и третьим в одиночке на километре. Каноисты Михаил Завгороднев и Артем Султанов были вторыми в двойке на километре и третьими на 500- метровке, их коллеги Марина Балдина, Екатерина Беспалова занимали вторые места в двойке на 500-метровке и 200-метровке. В каноэ-одиночке на 200-метровке «серебро» выиграла Сафия Суркина.
В командном зачете сборная Саратовской области до 17 лет стала четвертой (уступив Тверской, Ростовской областям, Москве), до 15 лет - пятой (после тех же регионов и Краснодарского края). Сегодня в Энгельсе - первый финалы российского первенства в более старшей группе, до 19 лет.