Главная / Новости партнеров / Более 100 работников Балаковской АЭС выполнили спортивные нормы на фестивале ГТО

Более 100 работников Балаковской АЭС выполнили спортивные нормы на фестивале ГТО

14 августа 2018 - 13:34

12 августа работники Балаковской атомной станции приняли участие в фестивале ГТО. В этот день на стадионе «Энергия» рабочие, инженеры и руководители АЭС выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Фестиваль, ставший настоящим праздником спорта и командного единения, начался с торжественной церемонии подъема флага России. Поддержать участников пришли их коллеги и члены семей.

«Атомщики и в этом году активнее всех в регионе сдают нормативы ГТО, тем самым пропагандируя свою приверженность здоровому образу жизни, - подчеркнул главный судья соревнований, руководитель центра тестирования ГТО Балаковского муниципального района Михаил Даньшин. – Радует, что все больше представителей АЭС вовлекается в это спортивное движение: с начала 2018 года к комплексу присоединились уже более 200 работников Балаковской АЭС».

Участники фестиваля продемонстрировали свои спортивные возможности по нескольким направлениям: бег на 2 и 3 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон со скамьи.

«Работаю на атомной станции полтора года, очень много внимания здесь уделяется спорту. У многих моих коллег уже есть значки ГТО, - делится впечатлениями машинист крана цеха централизованного ремонта Балаковской АЭС Вера Козлова. - Впервые участвую в тестировании, хочу проверить свои силы. Думала, самым сложным будут для меня прыжки, а оказалось – отжимание и бег. Эмоции очень хорошие – это придает силы! »

Завершился спортивный праздник награждением победителей и призеров по каждому виду тестирования в своих возрастных группах. Всего в этот день было разыграно 120 комплектов медалей. Все результаты пошли в зачет комплекса ВФСК «ГТО».

Напомним, итогом выполнения нормативов ГТО работниками Балаковской АЭС в 2017 году стал 101 знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – 27 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых.

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.