Главная / Новости партнеров / Энергетики завершают гидравлические испытания в Саратове и Энгельсе

Энергетики завершают гидравлические испытания в Саратове и Энгельсе

14 августа 2018 - 13:58

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили контрольные проверки теплосетевого комплекса в г. Энгельсе по зоне ТЭЦ-3 и восстановила подачу горячего водоснабжения жителям после проведения гидравлических испытаний. В настоящее время городская система теплоснабжения заполнена и находится под давлением. Температура теплоносителя составляет +70 градусов в соответствии с требованиями СанПин.

К завершающему этапу гидравлических испытаний приступили и в Саратове. Последней проверку пройдет тепломагистраль № 1 от Саратовской ГРЭС. Специалисты снизили температуру теплоносителя и приступили к перекрытию задвижек в тепловых камерах. Проверка на прочность и плотность. будет проводиться до 28 августа. На время испытаний температура воды в системе не будет превышает +40 градусов.

О проверке тепловых артерий энергокомпания заранее уведомила управляющие организации, чтобы они перекрыли задвижки внутри своих объектов и уведомили жителей многоквартирных домов о предстоящем ограничении горячего водоснабжения. С полным перечнем объектов, находящихся в зоне испытаний, можно ознакомиться на сайте http://teplo.energy/.

Процесс возобновления подачи горячей воды потребителям начнется сразу после завершения испытаний и ремонтно-профилактических работ. Однако, сроки возобновления ГВС по конкретным адресам будут зависеть и от характера выявленных повреждений, и оперативности работы персонала управляющих компаний, обслуживающих тепловые узлы внутри домов.

Энергетики убедительно просят саратовцев не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами, не оставлять вблизи теплотрасс автотранспорт и прочее имущество. При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев не приближаться к поврежденным участкам (объектам) и немедленно сообщить в диспетчерскую службу в Саратове по телефону (8452) 98-63-62 или оставить обращение на портале http://teplo.energy/.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Гидравлические испытания - это одна из важнейших технологических процедур в рамках подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону, поскольку именно они позволяют своевременно определить слабые места в системе теплоснабжения и провести их ремонт до наступления холодов.