Главная / Общество / Юлия Ерофеева: Почти две тысячи саратовских семей находятся в социально опасном положении

Юлия Ерофеева: Почти две тысячи саратовских семей находятся в социально опасном положении

14 августа 2018 - 15:15

В Саратовской области в социально опасном положении находится 1951 семья. Об этом на сегодняшнем заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Саратовской области сообщила глава ведомства Юлия Ерофеева. По её словам, в данных семьях проживает 3961 ребёнок.

По словам спикера, по состоянию на 1 августа 2017 года, семей, находящихся в социально опасном положении было 2034, количество детей, проживающих в этих семьях составляло 3956 человек.

Как отметила Ерофеева, за семь месяцев текущего года выявлена 521 семья, находящаяся в социально опасном положении, в которой проживают 1023 ребёнка (за аналогичный период прошлого года было 579 и 1139, соответственно).

По словам консультанта комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольги Ларионовой, из данной категории с начала года вышло 605 семей с 1135 детьми.

Она отметила, что за июль текущего года было выявлено трое несовершеннолетних, которые занимаются бродяжничеством и попрошайничеством, годом ранее было шестеро. Один из таких детей был из другого региона.