Главная / Происшествия / В Саратовской области задержано двое несовершеннолетних убийц

В Саратовской области задержано двое несовершеннолетних убийц

14 августа 2018 - 15:34

В Саратовской области за семь месяцев текущего года произошло увеличение числа убийств, совершенных подростками. Об этом на сегодняшнем заседании штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сообщила исполняющая обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних ГУ МВД по Саратовской области Елена Перепелова.

По её словам, с начала этого года подростки совершили два убийства, при этом за аналогичный период минувшего года таких преступлений не было. Число причинения тяжких телесных повреждений выросло с 2 до 4, изнасилований – с 1 до 4, разбойных нападений – с 4 до 6.

«При этом основное место в структуре преступности несовершеннолетних по-прежнему занимают преступления против собственности: 61,7% от всех совершенных подростками преступлений – 174 из 282 преступлений», – сообщила Перепелова.

Положительная динамика наблюдается по уличной преступности несовершеннолетних: на 19,3% сразилось количество совершенных подростками преступлений в общественных местах, в том числе на 23% – на улицах. На 28% уменьшилось число «пьяных» преступлений со стороны несовершеннолетних.

В целом, по словам Перепеловой, за семь месяцев этого года криминогенная обстановка в области характеризуется снижением числа преступлений, совершённых несовершеннолетними или с их участием на 3,8%.