МЧС: большинство школ соответствует требованиям пожарной безопасности

16 августа 2018 - 10:05

В целях укрепления противопожарной защиты образовательных учреждений, предупреждения пожаров и гибели людей Главным управлением МЧС России по Саратовской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений и контроль за выполнением предложенных ранее мероприятий. Об этом сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саратову (Октябрьский и Фрунзенский районы).

Традиционно в Саратовской области перед началом учебного года школы и детские сады проверяют на предмет пожарной безопасности. Бдительные сотрудники МЧС проверяют каждый угол. А как иначе: безопасность детей, прежде всего! Все кабинеты отремонтированы, работа пожарной сигнализации проверена, огнетушители перезаряжены, противопожарное водоснабжение в исправном состоянии, пути эвакуации свободны.

Одним словом, к 1 сентября руководители учебных заведений отнеслись со всей ответственностью. В начале сентября во всех образовательных учреждениях в обязательном порядке пройдут противопожарные инструктажи с сотрудниками и тренировочные эвакуации, а также пройдут открытые уроки с учащимися.

В целом же, как отметили сотрудники МЧС, большинство объектов соответствуют требованиям пожарной безопасности. За последние время уровень пожарной безопасности образовательных учреждений значительно возрос. И это стало возможным благодаря активному сотрудничеству государственного пожарного надзора на всех уровнях: с администрацией города Саратова, районными администрациями, отделами образования, руководством учреждений образования.

МЧС России предупреждает – соблюдайте правила пожарной безопасности, при пожаре звоните «01», с мобильного «101».