Главная / Новости партнеров / Николай Панков: Володин добивается выделения средств для области, включения объектов в федеральные программы

Николай Панков: Володин добивается выделения средств для области, включения объектов в федеральные программы

16 августа 2018 - 12:49

Саратовская область должна ускорить строительство объектов, а также своевременно подготовить предложения и разработать проектно-сметную документацию для получения федерального финансирования в будущем году. Об этом пишет в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Государственной Думы Николай Панков.

«Посетив строительные объекты в области, председатель Госдумы Вячеслав Володин просит ускорить и взять под контроль ход строительства. И уже сегодня он поставил задачу губернатору Саратовской области Валерию Радаеву готовить предложения в бюджет следующего года. Приоритет спикер просит уделять объектам социальной направленности. Школы, детские сады, объекты здравоохранения. Ждет он предложения и по инфраструктурным проектам, которые повышают уровень жизни граждан. В понедельник, перед встречей с Володиным, вместе Радаевым обсудим эти предложения. Спикер Госдумы все держит на личном контроле, добивается выделения средств для области, включения объектов в федеральные программы. Одним из препятствий может стать отсутствие проектно-сметной документации. Ее готовит регион. По этой причине из федерального бюджета убрали строительство набережной. Напомню, в этом году на федеральные средства идет строительство двух школ – одна в Энгельсе, другая в «Солнечном-2» в Саратове, пристройки к школе №89 в Елшанке, реконструкция музыкально-эстетического лицея имени А. Шнитке в Энгельсе, строительство аэропорта, реконструкция цирка, ремонт дороги на Озинки, Ртищево и ряд других объектов. Отдельно ведется строительство благотворительных объектов», - отметил Николай Панков.