Главная / Общество / Директор МУП «Водосток» приговорен к восьми годам строгого режима

Директор МУП «Водосток» приговорен к восьми годам строгого режима

20 августа 2018 - 08:32

В Саратове к восьми годам строгого режима и к штрафу в один миллион рублей приговорен бывший директор МУП «Водосток».

Как сообщает областная прокуратура, с августа по сентябрь 2016 года 53-летний директор МУП «Водосток» и ранее судимый начальник ремонтно-эксплуатационного участка этого же предприятия посредством вымогательства получили от директора одной из строительных фирм Саратова взятку в размере 200 тысяч рублей за подписание актов освидетельствования работ с нарушениями технических требований. При этом указанные работы необходимо было переделать.

Более того, мужчины вынудили руководителя строительной организации безвозмездно за счет собственных средств организовать выполнение работ по сносу строительных конструкций аварийного дома вместо МУП «Водосток».

«Суд назначил директору муниципального предприятия 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в один миллион рублей и с лишением на пять лет права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на госслужбе и в органах местного самоуправления.

В целях обеспечения исполнения наказания в виде штрафа судом сохранен арест, наложенный на два жилых дома с земельными участками, принадлежащих подсудимому.

Приговор не вступил в законную силу», - сообщает пресс-служба.