Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» в выходные дни продолжило работу по устранению повреждений на коммуникациях города

ООО «КВС» в выходные дни продолжило работу по устранению повреждений на коммуникациях города

20 августа 2018 - 12:00

За прошедшие выходные дни специалисты ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» устранили 59 повреждений на линиях водосетей, в том числе устранены дефекты на участках городского трубопровода по улицам Чапаева, Киселева, Куприянова, Сызранская, Шарковка и др.  На водоводах проведена частичная замена поврежденных участков, установлены герметизирующие устройства. По ряду улиц устранение повреждений проводилось одновременно в нескольких местах. Так, на улице Новоузенская заменены участки труб протяженностью от 1 до 1,5 метров. На улице Кутякова поврежденный участок оказался протяженностью около 5 метров.

По ряду рабочих объектов проведено частичное либо полное благоустройство территории, засыпка котлованов и планировка зеленых зон. Сформирован перечень объектов, требующих первоочередных работ.

Все заявки, поступающие в ЕДС компании, проходят обследование, в результате которого специалисты определяют возможность проведения работ без отключения абонентов от услуги водоснабжения. Таким образом устранены повреждения по улицам: Чернышевского, Фабричная, Б.Затонская, Луговая, Миллеровская и др.

На канализационных сетях за выходные дни было устранено 30 засоров.

За последние сутки в город подано 402 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01. Питьевая вода; системой канализации очищено 217 тыс. кубометров сточных вод.