Главная / Происшествия / Полицейский за 6 млн рублей и два автомобиля предложил преступнику смягчить приговор

Полицейский за 6 млн рублей и два автомобиля предложил преступнику смягчить приговор

20 августа 2018 - 15:53

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника регионального ГУ МВД. Страж порядка обвиняется в покушении на мошенничество, совершенном  в особо крупном размере.

Как сообщает СУ  CКР, в марте этого года  подозреваемый путем обмана ввел в заблуждение местного жителя, в отношении которого Ленинским районным судом рассматривалось уголовное дело по обвинению в совершении тяжкого преступления.

Полицейский предложил ему посодействовать в назначении судом более мягкого приговора, ссылаясь на якобы имеющиеся у него знакомства в судейской сфере.

За это мошенник потребовал вознаграждение: 6 000 000 рублей, а также два легковых автомобиля общей стоимостью 4 000 000 рублей, якобы предназначавшееся представителям суда. Потерпевший сообщил о выдвинутых ему незаконных требованиях в правоохранительные органы.

5 апреля знакомый подозреваемого на остановке  «Лесозаводской» в Энгельсе получил от представителя потерпевшего два договора на приобретенные автомобили.  Однако сразу же после этого противоправная деятельность бывшего полицейского была пресечена силами УФСБ.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По информации ГУ МВД,  сотрудник уволен из органов внутренних дел в июле», - говорится в сообщении.