Главная / Общество / Саратовец вонзил вилы в ногу полицейского

Саратовец вонзил вилы в ногу полицейского

20 августа 2018 - 15:10

В Саратовской области 47-летнего жителя Базарного Карабулака суд приговорил к принудительному лечению в психиатрической больнице, за то, что он вилами ударил полицейского в ногу.

Как сообщает СУ СКР, вечером 17 апреля подсудимый разбил стекла в автомобиле жителя поселка Базарный Карабулак. Когда на место происшествия были вызваны сотрудники полиции, злоумышленник скрылся от стражей порядка в своем доме.

На законные требования полицейских проследовать с ними для дальнейшего административного разбирательства, он публично оскорбил представителей власти. При этом он, высказывая в адрес одного из них угрозы применения насилия, острием садовых вил ударил его в ногу, причинив физическую боль и телесные повреждения.
 

«В ходе расследования уголовного дела 47-летнему мужчине проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Согласно ее заключению, последний не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.
 

Постановлением суда он освобожден от уголовного наказания и ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа», - рассказали в СУ СКР.