Главная / Новости партнеров / В Саратове будет заменено более 12 километров теплоизоляции

В Саратове будет заменено более 12 километров теплоизоляции

20 августа 2018 - 14:08

Саратовский филиал «Т Плюс» в этом году планирует заменить 12,5 км тепловой изоляции на трубопроводах г. Саратова. Общий объем финансирования составит 61,5 млн рублей.

К теплоизоляционным работам уже приступили подрядные организации. Так, на ул. Лебедева-Кумача специалисты демонтировали старую изоляцию на тепломагистрали от Саратовской ТЭЦ-5 диаметром 1000 мм. До начала сентября будет «утеплено» 3 км теплосети.

Работы также будут выполнены на теплотрассах по ул. Бардина, Шехурдина, Торговый пр-д, Волгоградская, Навашина, Просп. Строителей, ул. Мамонтовой, 2-ая Электронная, Трудовой переулок, Топольчанская, Чемодурова, Техническая и т.д.  Обновление изоляции ведется с использованием материала из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольги и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.

Работы по замене изношенной теплоизоляции на магистральных и внутриквартальных тепловых сетях специалисты энергокомпании ведут ежегодно. Они входят в программу мероприятий по подготовке к каждому отопительному сезону. Теплоизоляция не только позволяет защитить трубопровод от внешнего воздействия, но и обеспечивает необходимый температурный режим при транспортировке теплоносителя.