Главная / Общество / В Саратове задержали 52 пешехода-нарушителя

В Саратове задержали 52 пешехода-нарушителя

20 августа 2018 - 15:52

ГИБДД по Саратову подвела итоги акции "Пешеход. Пешеходный переход", которая проходила в областном центре с 16 по 19 августа. Об этом сообщили в отделе пропаганды ведомства.

Сообщается, что инспекторы ДПС выявили 78 нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам, а также 52 нарушения со стороны самих пешеходов.

"Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, а также на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора", - сообщили в ведомстве.

Также в Госавтоинспекции напомнили, что, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водители должны снизить скорость, или остановиться, чтобы пропустить пешеходов. При этом пешеходам напоминают, что выходить на проезжую часть они должны только убедившись в безопасности.