Главная / Общество / В середине недели саратовцев ждут похолодание и гроза

В середине недели саратовцев ждут похолодание и гроза

20 августа 2018 - 14:44

Погода на текущей неделе будет чередоваться от умеренно теплой к теплой. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, сегодня и завтра, 21 августа, будет теплая погода – столбик термометра в дневные часы покажет от +22 до +27, ночью – прохладно – от +11 до +16, в пониженных местах рельефа – от +5 до +10. В среду, 22 августа, в область придет атмосферный фронт, который принесет осадки и грозовые явления. Наиболее интенсивными они будут на границе с Пензенской, Ульяновской и Самарской областями, в центре – осадков будет поменьше, на юге будет смена температурного фона, без осадков.

"Атмосферный фронт пройдет быстро, в течение дня. Вслед за ним в регион поступит чуть более прохладная воздушная масса. Столбик термометра покажется в среду от +19 до +24, на юго-востоке – от +25 до +30", - сообщила синоптик.

В четверг, 23 августа, и в пятницу, 24 августа, ночью будет от +6 до +11, на возвышенных местах – от +13 до +16. Днем – от +22 до +26. Ветер во все ближайшие дни будет дуть западной четверти: от северо-западного к юго-западному.

Температура воды в Волге в настоящее время составляет 22 градуса.