Главная / Новости партнеров / Николай Панков: Володин просит выступающих озвучивать конкретные предложения

Николай Панков: Володин просит выступающих озвучивать конкретные предложения

21 августа 2018 - 14:44

В Государственной думе продолжаются парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионного законодательства. Депутат Госдумы Николай Панков в своем ТамТам-канале «Пара слов» рассказывает подробности обсуждения.

«Где взять деньги? Председатель Счетной палаты Кудрин озвучил, что нет резервного фонда. Остался фонд благосостояния. Так и не ответил, где. Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил Кудрину, что он был инициатором, и спросил его, есть ли другой путь. Кудрин ответил, что эти действия должны были быть 16 лет назад. А сегодня мы уже у черты. Опять не пояснил, какой. Витиевато финансист говорит», - отмечает депутат.

По словам Николая Панкова, для повышения качества законопроекта Вячеслав Володин просит выступающих озвучивать и обсуждать конкретные предложения.

«Нилов от ЛДПР, председатель комитета, сказал, что пенсионную систему нужно менять давно, а каким образом, в этом и вопрос. И в комитете есть уже более 100 поправок. Председатель Федерации независимых профсоюзов России Шмаков сразу предупредил, что у него много разных текстов. И он не знает, какой читать. Володин помог ему, сказав, что нужно читать то, что содержательно, по делу и что воспринимает население. У Шмакова видна обида в голосе, почему его не пригласили к обсуждению. У меня вопрос, а кто вам мешал обсуждать его? А сейчас на трибуне вы что делаете? Не обсуждаете разве? Странно все это. Володин предложил ему войти в рабочую группу и напомнил, что есть ряд профсоюзов», - пишет Николай Панков.

«Спикер попросил разъяснить регламент, нужно ли решение профсоюзов. Регламент сказал - нет такой нормы. А Нилов доложил, что даже это обсуждали. Хотя и не требовалось. Обсуждали, и это подтвердил Топилин. Володин просил Шмакова давать более точную информацию», - подводит итог Николай Панков.