Главная / Новости партнеров / ООО «КВС» заменит водовод на улице Чернышевского

ООО «КВС» заменит водовод на улице Чернышевского

21 августа 2018 - 11:39

В рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения –Саратов» проводит замену наиболее аварийных и значимых участков городского водопровода. В настоящее время ведется подготовка к реконструкции водовода d770 по ул. Чернышевского на участке от ул. Октябрьская до Князевского взвоза протяженностью 110 м.

Прокладка коммуникаций будет осуществляться методом санации. Современный способ обновления водосетей полностью отвечает экологическим требованиям, позволяет максимально сохранить благоустройство территории и обеспечивает оперативное выполнение работ с минимальными финансовыми затратами. На первоначальном этапе реконструкции производится промывка санируемого участка водовода и его комплексная диагностика с помощью самоходного робота. Затем, в существующие коммуникации затягивается полимерный материал, который под действием горячего пара заполняет пространство действующего водовода и затвердевает. В результате выполненных работ в эксплуатацию будет введен новый участок коммуникаций, срок службы которого не менее 50 лет.

Также завершается строительство трубопровода d225 по ул. Антонова протяженностью 724 м. После окончания строительно-монтажных мероприятий на участке будет произведена замена асфальтового покрытия в рамках синхронизации работ специалистов ООО «КВС» и дорожных служб города.

***

Инвестиционная программа «Концессии водоснабжения – Саратов» направлена на масштабную реконструкцию и модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения, а также головных сооружений городского водокомплекса. Завершены основные строительно-монтажные работы по ул. Вяземская, Орджоникидзе, Тархова, Шевыревская, Перспективная, Бульварная и Ипподромная. В общей сложности проложено более 2,5 км водосетей. Всего в текущем году планируется строительство 16 км магистрального трубопровода, что позволит снизить уровень аварийности и обеспечить бесперебойность водоснабжения жителей города. Только в 2018 году ООО «КВС» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 1 млрд. рублей.