Главная / Пресс-центр / В Саратовской области сократилось число аварий с пешеходами

В Саратовской области сократилось число аварий с пешеходами

21 августа 2018 - 11:49

В Саратовской области сократилось число аварий с участием пешеходов. Об этом в пресс-центе «МК в Саратове» сообщил замначальника отдела организации дорожного движения дорожной инспекции УГИБДД Иван Федорук.

По его словам, число аварий с пешеходами за семь месяцев текущего года уменьшилось на 4,6 процента, более чем на 40 процентов уменьшилось число аварий на пешеходных переходах.

По словам Ивана Федорука, за ненадлежащее состояние пешеходных переходов к ответственности было привлечено 39 юридических и должностных лиц, выдано 100 предписаний об устранении нарушений.

Спикер отметил, что ГИБДД ведёт постоянную работу, направленную на усиление информативности пешеходных переходов. Так, в этом году было нанесено 50 «зебр» из более современных, износоустойчивых термопластичных масс.

Начальник управления ГИБДД ГУ МВД Павел Свиридов отметил, что работа по организации пешеходных потоков таким образом, чтобы они «расшивались» с проезжей частью, должна вестись комплексно.

«Зачастую, если даже есть подземный или надземный пешеходный переходы, они все равно перейдут по дороге, если нет ограждения», – сообщил Свиридов.

Комментируя возведение пешеходного перехода на Усть-Курдюмском направлении, Свиридов отметил, что данный объект необходим, поскольку этот участок с высокой аварийностью.