Главная / Происшествия / Бывшего директора «Саратовгорэлектротранса» обвинили в незаконном получении средств

Бывшего директора «Саратовгорэлектротранса» обвинили в незаконном получении средств

22 августа 2018 - 16:56

Прокуратура Волжского района Саратова обвинила бывшего генерального директора МУПП «Саратовгорэлектротранс» Константина Касьянова в незаконном получении 191,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. «С января 2016 года по апрель 2017 года Касьянов, используя своё служебное положение, из корыстной заинтересованности допустил транспортные средства, оформленные на индивидуальных предпринимателей, к перевозкам пассажиров на городские маршруты города без заключения необходимых договоров на транспортное обслуживание, плановая выручка от деятельности которых предназначалась для передачи ему», – пишет прокуратура.

Кроме того, по версии надзорного органа, Касьянов оформил кредит на постороннего и заключил с ним договор купли продажи снегохода Yamaha.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, лицом с использованием своего служебного положения).