Главная / Новости партнеров / Николай Панков: Предложения, озвученные на слушаниях, сделают законопроект более качественным

Николай Панков: Предложения, озвученные на слушаниях, сделают законопроект более качественным

22 августа 2018 - 10:49

Состоявшиеся вчера в Государственной Думе парламентско-общественные слушания по совершенствованию пенсионного законодательства помогают реализовать предложения жителей. Это отметил в своем ТамТам-канале «Пара слов» депутат Госдумы Николай Панков.
«Еще раз возвращаюсь к проведению парламентских слушаний. Вчера они показали не просто торжество демократии и парламентаризма, но и практическое воплощение предложений жителей. Ранее такого не было. Даже не пойму, почему эти формы общения с населением отвергались. Скажу, озвученные вчера на слушаниях предложения точно сделают законопроект более качественным. В парламент уже поступило более 100 поправок. Что положительно, они не только от депутатов и чиновников, а от жителей, представителей гражданского общества, науки», - пишет Николай Панков.
Депутат назвал смелым решение председателя Госдумы Вячеслава Володина о проведении слушаний в таком формате.

 «Во-первых, нужно было убедить лидеров партий в такой необходимости открытого диалога, пригласить депутатов. Скажу, здесь взяли не всех депутатов. А предпочтение отдали регионам. От нашей области было 13 человек. И знаю, не все члены правительства в парламент бежали, чтобы позицию донести. Думаю, пришлось разные механизмы для этого задействовать. Что-то и членов не видел Совета Федерации. Один Рязанский был отдан на заклад регионам. Он выдержал. Так вот, как ни сложна тема пенсионная, а решать ее надо. В этом Володина поддержали все участники. А вот какой она должна быть, спикер заявил - нужно слушать предложения граждан и обсуждать ее всесторонне. Тогда законопроект будет более качественный и приемлемый для большей части общества. Для этого и создана Володиным при парламенте страны рабочая группа. Для этого и ждем и обсуждаем до середины сентября ваши предложения», - подчеркнул Николай Панков.