Главная / Происшествия / Причиной смертельной аварии в Аткарске стало превышение мотоциклистом скорости

Причиной смертельной аварии в Аткарске стало превышение мотоциклистом скорости

22 августа 2018 - 10:04

ГУ МВД по Саратовской области обнародовало подробности смертельной аварии, которая произошла минувшим вечером в Аткарске. Так, по сведениям Главка, в момент дорожно-транспортного происшествия и 27-летний байкер и его 19-летняя пассажирка были в застегнутых мотошлемах, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Авария, напомним, произошла в минувший вторник, около 20:50 на пересечении Чапаева и Пушкина в Аткарске. Как сообщили в ГУ МВД региона, мужчина на мотоцикле "Хонда" не выбрал безопасную скорость движения, в результате не справился с управлением и сбил 14-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте, неподалеку от пешеходного перехода. Никаких светоотражателей на одежде школьника-нарушителя не было. После этого мотоцикл врезался в припаркованную "Тойоту Короллу", в которой в момент случившегося не было водителя.

"В результате ДТП пассажир мотоцикла скончалась на месте от полученных травм, водитель мотоцикла от полученных травм скончался в машине скорой помощи, пешеход мальчик- госпитализирован", - сообщили в ГУ МВД.