Главная / Новости партнеров / Председатель Совета отцов Пятигорска: «В Саратовской области я увидел прекрасные школы»

Председатель Совета отцов Пятигорска: «В Саратовской области я увидел прекрасные школы»

23 августа 2018 - 18:24

видел прекрасные школы»
В Саратове сегодня состоялся межрегиональный форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты». Его участники обсудили актуальные вопросы поддержки семей, отцовства, материнства и детства. Работало несколько площадок: «Безопасность детства», «Роль отца в семье», «Детское питание», «Детский спорт». 
Своими впечатлениями поделился один из участников форума, председатель Совета отцов Пятигорска, заместитель председателя Совета отцов Ставропольского края Артем Самойленко: 
«В Саратовской области я увидел прекрасные школы, и прежде всего - лицей «Солярис». Это не школа будущего, но потрясающая школа настоящего!  Отрадно, что такое важное мероприятие как форум «Отцовство в России – современные тенденции и приоритеты» прошло именно здесь. Нужно отметить, что в последнее время отцы чаще участвуют в жизни своих детей, - и это одна из главных современных тенденций. Именно мы,  родители, должны учить своих детей, оберегать, вести по жизни, чтобы они вошли в общество грамотными, образованными людьми, патриотами своей страны. И тем важнее такие встречи, как сегодня в Саратове, на которых можно поделиться опытом воспитания детей и выстраивания с ними гармоничных взаимоотношений».