Главная / Новости партнеров / На Балаковском МПК в ходе сортировки отходов был обнаружен паспорт жительницы Подмосковья

На Балаковском МПК в ходе сортировки отходов был обнаружен паспорт жительницы Подмосковья

24 августа 2018 - 17:10

В пятницу, 24 августа, на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе найден документ удостоверяющий личность. Паспорт обнаружен на сортировочной линии во время отбора вторичных материальных ресурсов.

Срок действия документа, найденного в общем потоке ТКО не окончен. Паспорт принадлежит гражданке 1996 года рождения зарегистрированной в Московской области г. Жуковский. 
«Все коммунальные отходы, поступающие на наш комплекс, проходят экологически безопасную обработку. Во время сортировки ТКО мы часто находим вещи, которые по всей видимости попали в мусорный бак по ошибке. На прошлой неделе мы нашли водительские права, сейчас паспорт. Находка документов на нашем объекте происходит уже четвертый раз. Ранее все документы были возвращены владельцам, кого-то мы своими силами нашли через социальные сети, а остальные были переданы в правоохранительные органы», - прокомментировал директор Балаковского мусороперерабатывающего комплекса Куаншкали Житваев.

Ранее на концессионных объектах были случаи находок в коммунальных отходах не только документов, но работоспособной техники. В частности, с начала работы Балаковского комплекса в привезенном мусоре было обнаружено два работоспособных телевизора с плоскими экранами, несколько мониторов и новый ноутбук.

В соответствии с регламентом работы концессионных объектов коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, построенных и эксплуатирующихся АО «Управление отходами» на территории Саратовской области отходы, не соответствующие 4 и 5 классам опасности, в том числе мелкая бытовая техника, извлекаются из общего потока ТКО. Такие находки возвращаются мусорообразователям, либо отправляются на спецутилизацию.
 
 

Последние новости
28 марта 2024