Главная / Общество / В Саратове полицейский «крышевал» бизнес за 4 000 000 рублей

В Саратове полицейский «крышевал» бизнес за 4 000 000 рублей

24 августа 2018 - 15:29

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководящего сотрудника ГУ МВД области, который обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

 Как сообщает СУ СКР, с октября 2006 по март 2018 года подозреваемый получил от учредителя ряда организаций, осуществляющих коммерческую деятельность в сфере торговли и грузоперевозок, взятку в общей сумме более 4 000 000 рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за оказание полицейским воздействия на должностных лиц контрольно-ревизионных ведомств, учреждений и правоохранительных органов при проведении проверок деятельности этих фирм. В частности, в содействии по освобождению от предусмотренной законодательством ответственности и не приостановлению их деятельности. 

«Противоправная деятельность злоумышленника выявлена и пресечена   сотрудниками УФСБ. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке, предусмотренном ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении. 

 По информации регионального ГУ МВД,  данный сотрудник уволен из органов внутренних дел.

 

Последние новости
24 апреля 2024