Главная / Происшествия / В Саратове задержан разыскиваемый педофил

В Саратове задержан разыскиваемый педофил

24 августа 2018 - 11:08

В Саратове задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности детей на территории Заводского района. Об этом сегодня сообщает СУ СКР.  

«54-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а так же проверяется его причастность к совершению иных преступлений на территории региона. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 132 УК РФ», - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, 21 августа  в дневное время мужчина, под надуманным предлогом, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку в нежилой дом, расположенный на улице Вологодской, где совершил преступление против их половой неприкосновенности. После произошедшего, несовершеннолетним удалось покинуть помещение, при этом злоумышленник попытался их догнать, однако детям удалось скрыться.