Главная / Происшествия / Директор марксовского МУП «Тепло» приговорен к восьми годам за хищение

Директор марксовского МУП «Тепло» приговорен к восьми годам за хищение

27 августа 2018 - 10:52

В Саратовской области к восьми годам лишения свободы приговорен 58-летний житель Энгельса, бывший директор марксовского МУП «Тепло». Он признан виновным в хищении более 18,8 млн рублей.

Как сообщат областная прокуратура,  с октября 2014 по апрель 2017 года директор МУП «Тепло» в Марксе похитил с предприятия более 18,8 млн рублей.

По версии следствия, он организовал их систематическое перечисление с расчетных счетов возглавляемого предприятия на счета подконтрольных коммерческих организаций за проведение работ в котельных, которые в действительности не проводились.

В дальнейшем денежные средства поступившие на расчетные счета коммерческих организаций, были обналичены и похищены директором предприятия.

«В целях обеспечения исполнения приговора в части заявленных потерпевшими гражданских исков наложен арест на принадлежащие подсудимому и его супруге земельные участки, нежилые здания, автомобиль и ювелирные изделия на общую сумму почти 2,4 млн рублей.

Марксовский городской суд назначил директору МУП наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с ограничением свободы на один год, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Судом удовлетворен гражданский иск на общую сумму более 18,8 млн рублей», - пояснили в пресс-службе.