Главная / Общество / Валерий Радаев: Участок есть, а счастья нет…

Валерий Радаев: Участок есть, а счастья нет…

27 августа 2018 - 18:11

Жители уже имеющихся домов на участке, расположенном на пересечении Чапаева и Зарубина, хотят навариться на проблемах дольщиков ЖСК «Времена года». О спекуляции с их стороны на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков сообщил депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин.

Как доложил глава Саратова Михаил Исаев, не так давно был суд, в рамках которого решался вопрос о том, «куда зафиксировать дольщиков» – на участок на пересечении Чапаева и Зарубина или на участок по Фёдоровской, 1. На заседании присутствовали дольщики, которые встретили представителей мэрии «с улюлюканьем и криками». Суд принял решение в пользу участка в центре города, и сейчас эта земля принадлежит дольщикам. Однако, как сообщил Исаев, «история не закончилась, будут следующие инстанции».

При этом, по его словам, на данном участке сейчас имеется порядка 60 жилых объектов.

«Суммарно расселение данных домов стоит около 400 миллионов. Они хотят либо квартиры, либо компенсации в денежном эквиваленте. Там большие семьи. Бабушки, дети, внуки – кто-то просит три квартиры», – сказал Исаев.

«Сейчас происходит спекуляция со стороны этих людей, живущих на участке. Они хотят много денег...», – сказал Вадим Рогожин.

«Их [квартиры] надо оценить по рыночной цене, метр в метр, а не те суммы, которые они заявляют... Миллионы», – сказал глава Общественной палаты Александр Ландо.

«Мы хотим строиться, у нас люди умирают, не дожив. Земля у нас, её вернули», – сказала дольщица. Она выразила сомнение, что на достройку надо миллиард.

«Вы готовы строить? Стройте. Не верите экспертам – посчитайте сами!», – парировал Михаил Исаев.

«У вас теперь участок есть, а счастья нет...», – прокомментировал губернатор Валерий Радаев.

Последние новости
16 апреля 2024