Главная / Общество / В Саратове создадут карту опасных объектов для детей

В Саратове создадут карту опасных объектов для детей

28 августа 2018 - 10:58

В Саратове создадут приложение с картой опасных объектов для детей. Об этом сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Сообщается, что принято решение о создании системы взаимодействия гражданского общества и всех ветвей власти, которая позволит быстро решать проблему устранения опасностей в инфраструктурах городов, поселений и на водных объектах.

Система будет состоять из бесплатной онлайн-платформы: сайта и мобильного приложения, на котором будут отмечены все опасные объекты, а также центра обработки обращений от жителей.

"По данным общественных помощников уполномоченного по правам ребенка Саратовской области в 2017 году произошло 43 несчастных случая на опасных для детей объектах. На территории населенных пунктов области расположены опасные неогороженные долгострои и полуразрушенные дома с открытым доступом вовнутрь, открытые люки, травмоопасные детские и спортивные площадки, торчащая в реке арматура и другие объекты, которые могут стать причиной гибели или травмирования детей", - сообщили в аппарате.