Главная / Происшествия / Вечер в городском кафе закончился изнасилованием пенсионерки

Вечер в городском кафе закончился изнасилованием пенсионерки

28 августа 2018 - 15:28

В Саратовской области 39-летний житель Маркса задержан по подозрению в изнасиловании пенсионерки. Как сообщает СУ СКР, в ночь с 25 на 26 августа 55-летняя жительница Маркса находилась вместе с приятельницами в одном из кафе города. Там она познакомилась с компанией мужчин.

Двое из них, ссылаясь на приятельские отношения с ее сожителем, пошли к ней в квартиру,  расположенную в одном из многоэтажных жилых домов.

Находясь в жилище, 39-летний гость, ударил женщину рукой по голове, после чего, угрожая убийством, совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера.  После содеянного злоумышленник покинул квартиру, а потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

"В настоящее время решается вопрос об избрании ему  меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - рассказали в СУ СКР.

Уголовные дела возбуждены по двум статьям: изнасилование (ст.131 УК РФ) и насильственные действия сексуального характера (ст. 132 УК РФ).