Главная / Новости партнеров / Энергетики разъясняют порядок начислений за горячую воду при прямых платежах в Саратове

Энергетики разъясняют порядок начислений за горячую воду при прямых платежах в Саратове

30 августа 2018 - 14:31

В связи с участившимися случаями обращений клиентов, чей расчет в настоящее время осуществляется напрямую с "ЭнергосбыТ Плюс", компания разъясняет порядок начислений. Во время перехода на новую схему оплаты, часть УК, ТСЖ и ЖСК не указывают сведения о собственниках, в чьих квартирах установлены газовые и электрические водонагреватели. Именно из-за отсутствия этих данных жильцам поступают платежные документы за ГВС.

Для разрешения сложившейся ситуации клиентам достаточно обратиться в офис продаж и обслуживания «ЭнергосбыТ Плюс» и подать письменное уведомление о наличии в квартире водонагревателя. К нему необходимо приложить акт демонтажа или отсутствия системы горячего водоснабжения, составленный в присутствии представителей энергоснабжающей организации, управляющей компании и собственника помещения.

Для упрощения порядка обращения энергетики рекомендуют собственникам МКД подключить к этому процессу старшего по дому: он соберет необходимые документы и предоставит их в компанию для внесения изменений.

Уточнить информацию о порядке подготовки документов и сроках рассмотрения обращений можно по телефону Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» 98-67-73.