Главная / Общество / Полицейские за взятку пытались избавить от наказания участницу ДТП

Полицейские за взятку пытались избавить от наказания участницу ДТП

31 августа 2018 - 15:05

В Вольске Саратовской области двое бывших инспекторов ДПС ГИБДД Денис Игнатьев и Артем Никулин осуждены за мошенничество и пособничество в нем.

Как сообщает СУ СКР, 29 апреля инспектора ДПС приехали к жительнице Вольска, которая накануне стала участницей дорожно-транспортного происшествия.  Игнатьев сообщил ей, что поможет избежать привлечения к административной ответственности по статье «оставление водителем места ДТП». За это она должна будет заплатить ему 20 000 рублей.

На самом деле полицейский не мог повлиять на суть принятого решения. Потому что на тот момент, проверка была уже завершена его коллегами. И было принято решение об отказе в возбуждении административного дела.

Будучи введенной в заблуждение, женщина через Никулина передала на банковские карты деньги в указанной сумме. Похищенными деньгами, при пособничестве Никулина, Игнатьев распорядился по собственному усмотрению.

«Противоправные действия злоумышленников выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД. Приговором суда Игнатьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей, Никулину – 200 000 рублей. В рамках следствия причиненный потерпевшей ущерб ими возмещен в полном объеме», - говорится в сообщении.