Главная / Политика / Вячеслав Володин: Объекты, проданные по заниженной стоимости, должны быть возвращены в муниципальную собственность и использованы в интересах горожан

Вячеслав Володин: Объекты, проданные по заниженной стоимости, должны быть возвращены в муниципальную собственность и использованы в интересах горожан

31 августа 2018 - 16:52

Сегодня, 31 августа, председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым ряд вопросов, связанных с реализацией федеральных программ на территории региона, а также проектов с федеральным финансированием на 2019 год.

Председатель Государственной Думы в ходе разговора поддержал позицию губернатора в вопросах, связанных с возвращением в муниципальную собственность объектов социальной сферы города Вольска, проданных муниципальной властью по заниженной стоимости, и высказался за использование этих объектов в интересах горожан.

В частности, территорию Вольской городской детской больницы 1890-1900 гг. постройки (учитывая, что при поддержке Вячеслава Володина в 2017 году было построено новое здание Вольской детской больницы) в случае ее возврата, можно было бы использовать под строительство школы современного типа. Это важно, потому что большинство общеобразовательных учреждений города Вольска располагается в старых зданиях.

Здание старого родильного дома города Вольска (напомним, что в 2008 году по инициативе Вячеслава Володина в Вольске был построен перинатальный центр) в случае его возврата можно было бы реконструировать и использовать под жилье для молодых врачей. «Это хорошая возможность для того, чтобы привлечь молодых врачей, ведь на сегодня их дефицит составляет порядка 50 процентов» – сказал Вячеслав Володин.

Здание детской поликлиники, проданное администрацией Вольского района в 2005 году за 2,5 млн рублей и в настоящее время стоящее заколоченным (учитывая, что при помощи Вячеслава Володина было построено новое здание детской поликлиники), можно было бы использовать для размещения отделения городской школы искусств. Она переполнена и есть обращение со стороны жителей города о необходимости ее расширения.