Главная / Спорт / Ускорение «Кристалла» и «сухарь» от «Сокола»

Ускорение «Кристалла» и «сухарь» от «Сокола»

31 августа 2018 - 18:05

В очередном обзоре главных событий недели Денис Коньков и Сергей Романов отмечают резкий прогресс в результатах «Кристалла».

Перед поездкой в Саранск саратовский клуб пополнился двумя защитниками и двумя нападающими. Однако от разгромного поражения в первом матче с одним из главных фаворитов Первенства ВХЛ новички не уберегли. Как и в первой встрече с пензенским «Дизелистом», «Кристалл» пропустил после первого же удаления – на четвертой минуте, до конца первого периода Сергей Павлов капитулировал еще три раза и в перерыве уступил место в воротах Павлу Лавриненко.

Вратарь-новичок оставался «сухим» пять с половиной минут, после чего «Кристалл» наконец забросил сам. Шайба Павла Антипова оказалась единственной – в последние полчаса игрового времени хозяева отличились еще трижды и выиграли 8:1. Повторную встречу они начали куда хуже, пропустив на четвертой минуте от Дмитрия Кормилова, на седьмой от Евгения Гуреева и на восьмой от Андрея Ниволаева. После этого «Мордовия» собралась и уже к концу первого периода сравняла счет. Победный гол в ворота нашей команды на 28-й минуте забил Евгений Пьянов, окончательный счет был установлен на 50-й минуте — 5:3 в пользу «Мордовии».

Из Саранска «Кристалл» перебрался в Чебоксары на Кубок главы Чувашской республики. Первым соперником нашей команды стал середняк Первенства ВХЛ – «Челны» (Набережные Челны, Татарстан). В этом матче наша команда выиграла 3:2 благодаря шайбам Егора Феофанова, Антипова и Никиты Тимошина. Потом саратовцы победили ХК «Чебоксары» 3:2 (Илья Кузиков, Тимошин, Антипов) и «Мордовию» 5:3 (Динар Фасахутдинов, Феофанов, Кормилов (2), Егор Семенов), заняв первое место в круговом турнире. В финале они позволили хозяевам взять реванш — 4:3 (Тимошин (2), Роман Быков), заняв второе место. Теперь у «Кристалла» – недельная пауза, а потом – Кубок Саратовской области, на который приедут «Челны», «Чебоксары» и «Ростов» из Ростова-на-Дону.

Футболисты «Сокола» в очередном матче «ОЛИМП – Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ» играли в Москве со «Строгино». Соперник, занимавший последнее место в зоне «Центр» (саратовцы шли шестыми), оказался непрост. В первом тайме его ворота поразить не удалось, сразу после перерыва после штрафного забил вернувшийся в «Сокол» Ренат Сабитов. На 51-й минуте отличился Александр Саплинов, на 60-й свои ворота поразил Иван Суворов. Точку в матче, оформив самую крупную пока победу сезона, поставил на 86-й минуте нападающий «Сокола» Федор Дворников. Наша команда поднялась на четвертую строчку в таблице, после этого матча по обоюдному согласию был расторгнут контракт с полузащитником Андреем Кивой.

Саратовские баскетболисты провели первые матчи сезона. Радикально обновленный коллектив с новым главным тренером Сергеем Мокиным принимал «Самару» и не сумели дважды победить — 74:65 (лучшим снайпером хозяев стал Трэ Маклин — 22 очка) и 80:90 (Перрин Бьюфорд – 16). 1 сентября саратовцы улетают в Италию, где будут готовиться к старту Лиги Чемпионов. У них запланировано пять матчей – в основном с местными клубами.

 

Следите за командой!

1 сентября, суббота

16.00 Спидвей. Командный чемпионат России среди юниоров. Тольятти.

2 сентября, воскресенье

17.00 Футбол. «СОКОЛ» – «Салют-Белгород» (Белгород). Саратов, стадион «Локомотив».

4 сентября, вторник

18.30 Гандбол. «СГАУ-САРАТОВ» – «Каустик» (Волгоград). Саратов, ФОК «Юбилейный».

5 сентября, среда

18.00 Хоккей. «КРИСТАЛЛ» – ХК «Чебоксары». Саратов, ЛДС «Кристалл». 18.30 Спидвей. «ТУРБИНА» – «Восток» (Владивосток). Балаково, стадион «Труд».

Н/и Баскетбол. «Феррара» (Италия) – «АВТОДОР». Италия.

6 сентября, четверг

18.00 «КРИСТАЛЛ» – «Ростов» (Ростов-на-Дону). Саратов, ЛДС «Кристалл».

7 сентября, пятница

18.00 «КРИСТАЛЛ» – «Челны» (Набережные Челны, Татарстан). Саратов, ЛДС «Кристалл».

18.00 Спидвей. Мемориал А.Степанова. Тольятти.

Примечание. Время начала соревнований – местное.

Последние новости
19 апреля 2024