Главная / Новости партнеров / Николай Панков встретился с дольщиками ЖСК «Возрождение» в Балаково

Николай Панков встретился с дольщиками ЖСК «Возрождение» в Балаково

01 сентября 2018 - 17:59

Депутат Государственной Думы Николай Панков вместе с дольщиками ЖСК «Возрождение» осмотрел стройплощадку многоквартирного дома №3 в микрорайоне 3Г Балаково.
Строительство проблемного объекта началось в начале марта. В настоящее время завершается монтаж конструкций десятого этажа двух подъездов, строится цокольный этаж третьего. Идут работы по внутренней отделке помещений, монтаж системы отопления, канализации и водопровода, установка оконных блоков. К концу года планируется ввести в эксплуатацию четыре подъезда, еще шесть – построить в будущем году.
Инициативная группа дольщиков проблемного долгостроя рассказала о том, что в настоящее время они не отмечают существенных проблем в ходе строительных работ. Квартиры в секциях распределены решением коллектива дольщиков, без вмешательства районной администрации.
Николай Панков напомнил о том, что два года назад в Балаково с дольщиками встречался председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, который инициировал создание в области рабочей группы для защиты прав обманутых дольщиков.
«Это один из приоритетов для спикера Госдумы, и в свой очередной отпуск он снова встречался с дольщиками нашей области. К решению проблемы подключился и губернатор Валерий Радаев, а за достройку балаковских домов взялся Леонид Писной. В итоге дом №5 ЖСК «Гарантия» удалось достроить, и на доме №3 работы тоже хорошо продвинулись. У людей появилось доверие. Можно сказать, что проблема обманутых дольщиков в Балаково находится в завершающей стадии решения», – отметил Николай Панков.
Депутат напомнил, что некоторые дольщики решили не вступать в ЖСК и добиваются положенных компенсаций. Он также положительно оценил работу администрации Балаковского района, взявшей на контроль использование городской земли, чтобы не допустить возникновения новых недостроев.
«Строительный комплекс должен находиться под контролем регионального минстроя. В случае продажи земли за копейки, как это было в Балаково с футбольным полем школы №10, должна наступать уголовная ответственность. Это было при прошлых чиновниках. Прокуратура настроена расследовать такие инциденты. Я рад, что Валерий Радаев высказал свою позицию, что виновные в уводе муниципальной земли и имущества должны быть наказаны», – подчеркнул Николай Панков.

Последние новости
28 марта 2024