Главная / Общество / Количество обманутых дольщиков в Саратовской области начало расти

Количество обманутых дольщиков в Саратовской области начало расти

03 сентября 2018 - 18:06

Количество обманутых дольщиков в Саратовской области начало расти. Об изменении сведений о числе дольщиков и количестве свободных квартир на сегодняшнем заседании рабочей группы сообщил глава Саратова Михаил Исаев. По его словам, в настоящее время граждане начали оформлять права на квартиры, что подтверждается соответствующими решениями Арбитражного суда.

Доклад по домам Алексея Абасова глава Саратова начал с ЖК «Савельево» в районе 8-ой Дачной. По словам Исаева, на достройку требуется 160 миллионов рублей.

Услышав необходимую сумму, председатель Саратовской областной думы Иван Кузьмин заметил, что три недели назад речь шла о сумме в 60 миллионов рублей, а Исаев подчеркнул, что цифры меняются, поскольку происходит уточнение сделок.

«Экономика каждого дома будет меняться каждый день, на конец года её даже спрогнозировать невозможно», – сказал глава Саратова.

Иван Кузьмин выразил мнение, что это отпугнёт инвесторов.

«Было 60, стало 160. Любой инвестор будет пугаться – у вас каждую неделю такая разница!», – сказал спикер.

Арбитражный управляющий Дмитрий Храмов отметил, что пока не пройдут все суды, точной цифры не будет. Он рассказал об одной женщине, которая пыталась встать в реестр на 53 квартиры. Михаил Исаев рассказал о «гражданочке», которая претендовала на 44 квартиры.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо заявил, что у него складывается впечатление, что из недели в неделю ситуация не меняется. Он заявил, что в таком случае не видит смысла в рабочей группе. Губернатор Саратовской области предложил Ландо озвучить своё решение, на что общественник ответил молчанием.

Отсутствие движения вперёд по решению проблем обманутых дольщиков отметил и Иван Кузьмин. Один из дольщиков выразил удовлетворение тем, что Кузьмин наконец-то заметил, что на рабочих группах говорят «одно и то же».