Главная / Общество / Теща Алексея Абасова оформила почти полсотни квартир в долгострое

Теща Алексея Абасова оформила почти полсотни квартир в долгострое

03 сентября 2018 - 18:36

Теща Алексея Абасова является дольщицей дома по Ново-Астраханскому шоссе ЖК "Астраханский". Такая информация была озвучена на сегодняшнем заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков в правительстве Саратовской области.

О "гражданочке", которая заявила права на 44 квартиры, которые были приобретены по цене до 550 тысяч рублей, рассказал глава Саратова Михаил Исаев. Дольщик дома заявил, что "гражданочкой" является теща Алексея Абасова, и 33 квартиры она уже реализовала по рыночной цене. Кроме того, дольщик отметил, что в реестре кредиторов наравне с дольщиками, как физическое лицо, может оказаться и сам Алексей Абасов. Он выразил мнение, что такая ситуация вероятна, поскольку у Абасова "документы лучше, чем у всех дольщиков".

Кроме того, в рамках заседания глава Саратова рассказал о  доме ЖК "Азимут" на Орджоникидзе, на достройку которого требуется 320 миллионов рублей. Он сообщил, что дом находится на этапе котлована. 

"Не продана 201 квартира, можно использовать дополнительный участок. Экономика достаточная для того, чтобы этот дом построить. 47 квартир продано за примерно 47 миллионов. Две квартиры могут принадлежать аффилированным лицам", - сказал Исаев.

Председатель областной думы Иван Кузьмин обратился к куратору дома, депутату Госдумы Василию Максимову. Он предложил временно исключить этот дом из обсуждений и дождаться решений судов, поскольку никакой новой информации по данному дому не будет, и "через неделю и через месяц будет одно и то же".