Главная / Новости партнеров / Куда обращаться с новыми квитанциями от АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

Куда обращаться с новыми квитанциями от АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»

04 сентября 2018 - 12:52

В сентябре жители многоквартирных домов без управления и с непосредственным способом управления, ранее обслуживаемых ООО «Городской расчетный центр» (СарРЦ), а также жители частного сектора получат платежки за воду в обновленном формате.

В августе ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» заключило договор с новым оператором начислений за ЖКУ - АО «Информационно-вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса» (АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»). В связи с переходом на обслуживание в новый расчетный центр, потребителям будут автоматически присвоены новые номера лицевых счетов. Оплату платежных документов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» за август 2018 г. необходимо произвести, указав новые номера лицевых счетов.

По вопросам начисления платы за коммунальные услуги жители Саратова, получившие платежный документ от АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК», могут обращаться в отдел по работе с населением по адресу ул. Советская, 10 (окно 6,7).

Кроме того, специалисты АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» проводят консультации по следующим вопросам:

- Изменения/уточнения о потребителях коммунальных услуг (ФИО, пол, дата рождения, вид регистрации, номер телефона, доли собственности и пр.);

- Перерасчеты для жителей частного сектора (временное отсутствие потребителя, изменение числа проживающих граждан, показания индивидуальных приборов учета (ИПУ) и проч.);

- Смена собственника внутри семьи (дарение, наследование, переоформление, раздел/объединение лицевого счета);

- Актуализация сведений по вновь установленным индивидуальным приборам учета (акт ввода в эксплуатацию);

- Передача показаний ИПУ;

- Получение копии лицевого счета с указанием суммы задолженности (для жителей частного сектора).

Напомним, для всех абонентов АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК» также работает многоканальный телефон горячей линии 8(800)200-39-49 (звонок бесплатный).