Главная / Пресс-центр / В Саратовской области с начала года на воде погибли 52 человека

В Саратовской области с начала года на воде погибли 52 человека

04 сентября 2018 - 14:20

Более 50 человек погибли на водных объектах с начала 2018 года. Об этом сообщил в ходе пресс-коференции на площадке пресс-центра «МК» в Саратове» начальник Центра ГИМС ГУ МЧС по Саратовской области Роман Сулейманов.

«Всего с начала года на водных объектах зарегистрировано 63 происшествия. С начала купального сезона зарегистрировано 42 происшествия, за этот период на водных объектах погибли 35 человек», – уточнил Сулейманов.

Кроме того, еще 25 человек были спасены с начала года. В качестве примера начальник Центра ГИМС рассказал о ЧП, которое произошло утром во вторник – в черте города Хвалынска перевернулась лодка с двумя рыбками. К счастью, их удалось спасти.

ГИМС также уделяет внимание мероприятиям государственного и технического надзора за маломерными судами, добавил спикер. По данным ГИМС, только в этом году вынесено более 2200 постановлений об административных правонарушениях. В том числе, за управление судном без прав, за управление незарегистрированным судном и за управление судном, которое не прошло техническое освидетельствование.